Los 217

Vier kleine Sitzteppiche, u.a. mit Drachendekor

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

1.800 €

Tibet, Anfang 20. Jh.
ca. 70 -85 x 53 x 57 cm
Deutsche Privatsammlung, in den 1970er/80er Jahren gesammelt.
Minim. besch., fleckig und Mottenschäden.